* Gewichtheben * Freizeitsport & Fitness * Rehasport in Kooperation mit dem Gesundheits- und Rehasportverein Baden e.V. (zertifizierter Rehasportverein)
* Gewichtheben* Freizeitsport & Fitness* Rehasport in Kooperation mit dem   Gesundheits- und Rehasportverein  Baden e.V.   (zertifizierter Rehasportverein) 

Silbermedaille für Ulrike Lackus

 

Ulrike Lackus holt für den AC Forst Silbermedaille im Gewichtheben bei den Weltmeisterschaften der Masters in Zypern

 

Ulrike Lackus, aus Karlsdorf, holt bei den den Weltmeisterschaften der Masters (Senioren) in Zypern die Silbermedaille im Gewichtheben in der Klasse bis 63 kg.

Die Wettkämpfe fanden vom 29.10. bis 05.11.2011 auf dem Griechischen Inselteil statt.

Ulrike Lackus, die seit dem 01.07.2011 bei den Einzelmeisterschaften für den AC Forst startet, nahm zum ersten Mal an einer Weltmeisterschaft teil.

 

Am Sonntag, den 30.10.2011 begann die Heberin ihren Wettkampf mit zwei gültigen Versuchen im Reissen (38 und 43 kg) und drei gültigen Versuchen im Stoßen (48, 51 und 53 kg).

Gegen die starke Konkurrenz aus den USA hatte Ulrike Lackus leider keine Chance.

 

Um so mehr freute sich die dreifache Europameisterin, dass sie die Silbermedaille mit nach Hause nehmen und den ersten Erfolg für den AC Forst erreichen konnte.

 

Herzlichen Glückwunsch zu dieser Leistung !

 

 

 

Hier finden Sie uns:

Athleten Club 1978 e.V. Forst
Carl Benz Str. 8
76694 Forst

Telefon: 07251 / 301550 

Fax: 07251 / 301551

 

 

 

 

Kursplan ab 01.09.20 (vorläufig)

zurzeit wegen der aktuellen Corona-Verordnung geschlossen

 

Rehasport

Montag 18.45 Uhr

Dienstag 16.00 Uhr + 17.00 Uhr

Mittwoch 10.00 Uhr + 11.00 Uhr Donnerstag 10.00 Uhr + 11.00 Uhr Freitag 16.15 Uhr 

AC Forst in Kooperation mit dem Gesundheits-und Rehasportverein e.V. Baden (zertifizierter Rehasportverein)

- nur mit  Rehasport Rezept -

Tel. Anmeldung für Rehasportsprechstunde unter 0171/7565493 bei A. Gardonyi a.gardonyi@email.de

 

 

Montag

Bodyworkout 17.30 Uhr Gaby B.

Fitnessgymnastik 20.00 Uhr

Hans-Peter Werner

 

Dienstag

ZUMBA® Fitness 18.00 Uhr Sabine

Pilates 19.05 Uhr Gabriele

 

Mittwoch

Body Workout 16.0 Uhr Heidi

Pilates 17.45 Uhr Gabriele

All in One Body Shape 19.00 Uhr Gaby

 

Donnerstag

Qi Gong  17.30 Uhr Annette

Wirbelsäulengymnastik 18.45 Uhr Andrea

 

Freitag

Rückenfit mit Fasziendehnung 17.30 Uhr Andrea G./ Sabine

ZUMBA® Fitness 18.45 Uhr Sabine

Fitnessgymnastik 20.00 Uhr Sylvia

 

Sonntag
ZUMBA® Fitness 10.15 Uhr

Natallia und Sabine

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sportverein

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.