* Gewichtheben * Freizeitsport & Fitness * Rehasport in Kooperation mit dem Gesundheits- und Rehasportverein Baden e.V. (zertifizierter Rehasportverein)
* Gewichtheben* Freizeitsport & Fitness* Rehasport in Kooperation mit dem   Gesundheits- und Rehasportverein  Baden e.V.   (zertifizierter Rehasportverein) 

Vorstandschaft - unser Team

1. Vorsitzender

Christian Thomas 

1. Vorsitzender
Tel. / MF ......................

2. Vorsitzender

Peter Immesberger 

2. Vorsitzender
MF 0170-6908806

Finanzverwaltung

Stefanie Tica 

Kassiererin
Tel. / MF ......................

SchriftführerIn

Conny Immesberger 

Schriftführerin
Tel. / MF ......................

Öffentlichkeitsarbeit

Gabriele Wöhrle 

Presse, Mitteilungsblatt, Facebook, Homepage
Tel. / MF ......................

BeisitzerIn

Sylvia Gersch 

Ressort ..........................
 

Anette Krämer-Händel 

Ressort ......................
Tel. / MF ......................

Bartosz Zembroński 

Ressort .....................
MF 0152 31069420

Dominik Heilig 

Ressort ..........................
Tel. / MF ......................

Kassenprüfer

Christian Holzer 

Kassenprüfer
Tel. / MF ......................

Erhard Kälblein  

Kassenprüfer
Tel. / MF ......................

Ehrenvorsitzender

Ehrenvorsitzender

Robert Firnkes

Tel. 07251 / 300329

Robert.Firnkes@T-Online.de

Hier finden Sie uns:

Athleten Club 1978 e.V. Forst
Carl Benz Str. 8
76694 Forst

Telefon: 07251 / 301550 

Fax: 07251 / 301551

 

 

 

 

Kursplan ab 01.09.20 (vorläufig)

zurzeit wegen der aktuellen Corona-Verordnung geschlossen

 

Rehasport

Montag 18.45 Uhr

Dienstag 16.00 Uhr + 17.00 Uhr

Mittwoch 10.00 Uhr + 11.00 Uhr Donnerstag 10.00 Uhr + 11.00 Uhr Freitag 16.15 Uhr 

AC Forst in Kooperation mit dem Gesundheits-und Rehasportverein e.V. Baden (zertifizierter Rehasportverein)

- nur mit  Rehasport Rezept -

Tel. Anmeldung für Rehasportsprechstunde unter 0171/7565493 bei A. Gardonyi a.gardonyi@email.de

 

 

Montag

Bodyworkout 17.30 Uhr Gaby B.

Fitnessgymnastik 20.00 Uhr

Hans-Peter Werner

 

Dienstag

ZUMBA® Fitness 18.00 Uhr Sabine

Pilates 19.05 Uhr Gabriele

 

Mittwoch

Body Workout 16.0 Uhr Heidi

Pilates 17.45 Uhr Gabriele

All in One Body Shape 19.00 Uhr Gaby

 

Donnerstag

Qi Gong  17.30 Uhr Annette

Wirbelsäulengymnastik 18.45 Uhr Andrea

 

Freitag

Rückenfit mit Fasziendehnung 17.30 Uhr Andrea G./ Sabine

ZUMBA® Fitness 18.45 Uhr Sabine

Fitnessgymnastik 20.00 Uhr Sylvia

 

Sonntag
ZUMBA® Fitness 10.15 Uhr

Natallia und Sabine

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sportverein

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.