Athleten Club 1978 e.V. Forst Gewichtheben, Freizeitsport & Fitness Rehasport in Kooperation mit dem Gesundheits- und Rehasportverein Baden e.V. (zertifizierter Rehasportverein)
Athleten Club 1978 e.V. ForstGewichtheben, Freizeitsport & FitnessRehasport in Kooperation mit dem Gesundheits- und Rehasportverein Baden e.V. (zertifizierter Rehasportverein) 

Fitnessstudio der AC-Forst öffnet am 02.06.2020 nur mit Anmeldung unter 07251/ 301550 Terminvergabe 

Tag   Uhrzeit  ab 15.06.2020 Änderung   

Montag

  16:00 - 21.00 Uhr    
Dienstag   16:00- 20:00 Uhr      
Mittwoch   16:00- 20:00 Uhr    
Donnerstag   16.00 - 20:00  Uhr   
Freitag   16:00 - 21:00  Uhr     
Samstag   14.00 - 17.00 Uhr     
Sonntag   10.00 - 13.00 Uhr      

Sauna

 

Saunaöffnungszeiten wie Öffnungszeiten Fitnessstudio

Mittwoch Damentag

Ende der Sauna um 21:15 h  geschlossen 

keine Sauna lt. Landesverordnung 

 

 

 

Angebote Fitnesskurse

 

 

Nachfolgend die aktuellen Angebote Fitnesskurse 15.06.2020 

     
     
     
     
Sonderkursplan  ab 15.06.2020 Corona   
     
17:30 -18:30 h Body workout  Gaby Birkenbach 
18:45-19:30 h Rehasport  8 Neu Anmeldung Andrea Gardonyi
20:00-21:00 h Fitnessgymnastik  H.-P.Werner/Sylvia
Dienstag     
15:50-16:35 h Rehasport 1 Anmeldung Ilona Kästner
16:45-17:30h Rehasport 2 Anmeldung Ilona Kästner
17:45-18:45 h

 ZUMBA®Fitness

Sabine Fuchs 
19:00 -20:00 h Pilates für Anfänger Gabriele Wöhrle 
 

(mit Tiefenentspannung

nach Jacobsen)

 
Mittwoch    
10:00 h -10:45h

Rehasport  3 Anmeldung

Sylvia Gersch 
11:15 -12:00 h Rehasport  4 Anmeldung  Sylvia Gersch 
16:30-17:30 h Uhr

Figurtraining/ Workout

Heidi Amberger
17:45-18:45 Uhr Pilates für Anfänger Gabriele Wöhrle
 

(mit Tiefenentspannung

nach Jacobsen)

 
19.00-20.00 Uhr Shape Dynamik All in One Neu Gaby Birkenbach
     
Donnerstag    
10:00 -10:45 h

Rehasport 5 m. Anmeldung 

Sylvia Gersch 
10:15 -12:00 h Rehasport 6 m.Anmeldung  Sylvia Gersch 
17.30-18.30 Uhr Qi Gong ev. am See outdoor Annette
18.45-19.45 Uhr Wirbelsäulengymnastik Andrea Hirn
     
Freitag

 

 
16:15-17:00 h  Rehasport 7  m. Anmeldung  Andrea Gardonyi 
17.30-18.30 Uhr Rücken fit mit Fasziendehnung Andrea Gardonyi
18.45-19.45 Uhr Zumba (R) Fitness Sabine Fuchs
20:00 -21:00 h Fitnessgymastik  Sylvia Gersch 
     

Sonntag

   
10.15-11.15 Uhr

ZUMBA® Fitness

Natallia bzw.
    Sabine (im
    wöchentlichen
    Wechsel)

 

Achtung

Die Trainings- und Öffnungszeiten sowie die Angebote Fitnesskurse können sich aufgrund Feiertagen, Veranstaltungen, zusätzlicher Angebote, Urlaub oder Erkrankungen ändern.

Bitte beachten Sie die aktuellen Aushänge in den Informationskästen, im Eingangsbereich und in den Trainingsstätten.

Kurse finden nur nach Anmeldung statt ! 

An gesetzlichen Feiertagen ist geschlossen

 

Wir bitten unsere Kursteilnehmer sich bei den Trainer*innen zwei Tage vorher per Whattapp anzumelden, da nicht mehr als 10 Personen pro Kurs teilnehmen können. Lt. Ordnungsamt. Zwischen den Kursen muss eine Pause von 15 min stattfinden. bitte erst kurz vor Kursbeginn kommen, Abstandsregeln beachten. Wir starten pünktlich und enden pünktlich. Bitte bringt eure Matten/ Decke  mit Danke.  Viel Spaß bei den Kursen. 

Eure Trainer*innen 

 

Hier finden Sie uns:

Athleten Club 1978 e.V. Forst
Carl Benz Str. 8
76694 Forst

Telefon: 07251 / 301550 

Fax: 07251 / 301551

peter.rechenberger1951@gmail.com

 

a.gardonyi@email.de nur Kasse 

 

Termine

Plan ab 15.6. (vorläufig)

(bitte vorher anmelden!)

 

 Rehasport

Montag 18:45h

Dienstag 15:50h & 16:45h  Mittwoch 10:00h & 11:15h Donnerstag 10:00 h  & 11:15h Freitag 16:15 h 

 

AC Forst in Kooperation mit dem Gesundheits-und Rehasportverein e.V. Baden (zertifizierter Rehasportverein)

 

- nur mit  Rehasport Rezept -

Tel. Anmeldung für Rehasportsprechstunde unter 0171/7565493 bei A. Gardonyi a.gardonyi@email.de

 

 

Montag

Fitnessgymnastik 20:00h

Hans-Peter Werner

 

Dienstag

ZUMBA® Fitness 17:45h  Sabine (bitte anmelden!)

 

Mittwoch

Body Workout 16:30h
Heidi (bitte anmelden!)

 

Pilates 17:45h

Gabriele (bitte anmelden!)

 

All in One Body Shape 19:00h Gaby (bitte anmelden!)

 

Donnerstag

 Qi Gong  17:30h

Annette (bitte anmelden!)

 

Freitag

Rückenfit mit Fasziendehnung 17:30 h Andrea G. (bitte anmelden!)

 

 ZUMBA® Fitness 18:45h Sabine (bitte anmelden!)

 

Fitnessgymnastik 20:00 h  Sylvia (bitte anmelden!)

 

Sonntag
ZUMBA® Fitness 10.15h

Natallia und Sabine (bitte anmelden!)

Neue Homepage online
Schön, dass wir Sie auf unserer neuen Homepage begrüßen dürfen.

<< Neue Überschrift >>

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sportverein

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.