* Gewichtheben * Freizeitsport & Fitness * Rehasport in Kooperation mit dem Gesundheits- und Rehasportverein Baden e.V. (zertifizierter Rehasportverein)
* Gewichtheben* Freizeitsport & Fitness* Rehasport in Kooperation mit dem   Gesundheits- und Rehasportverein  Baden e.V.   (zertifizierter Rehasportverein) 

Fitness-Center                                  (alphabetisch nach Vornamen)

Dominik H.

Hans-Peter Werner

Fitness Trainer C-Lizenz

Team Gymnastik                            (alphabetisch nach Vornamen)

Andrea Hirn

 

Rückenschultrainerin

Übungsleiterin Lizenz C

 

(Wirbelsäulengymnastik, donnerstags 18.45 Uhr )

Anmeldung WhatsApp 

MF-Nr.: 0179 1340173 

Andrea Gardonyi


Diplom Rückenschultrainerin der IFAA

Diplom Osteoporose Trainerin der IFAA

Zumba (R) Fitness Trainerin

DOSB-Übungsleiterin B Sport Rehabilitation Orthopädie

Rehaport Management

Faszien Trainerin

Trainerin für Pilates und Faszien Ältere und Senioren

 

Anmeldung zwei Tage vorher WhatsApp 0171-7565493 

 

                                     Rücken fit, freitags und Rehasport freitags 

Annette Villhauer

 

Ausbildung Qi Gong Lehrerin

Gesundheitspädagogin und Gesundheitsberaterin BTB

 

(Qi Gong, donnerstags 17.30 Uhr) Anmeldung WhatsApp 

 

Anmeldung WhatsApp : 0152 31940872 

Gabi Birkenbach

 

Fachübungsleiterin Aerobic

Rückenfitness Trainerin WhatsApp Anmeldung für Kurse 

0157 76636162 Anmeldung WhatsApp 

 

Bodyworkout, montags 17.34 Uhr

All in one Body shape mittwochs 19.00 Uhr 

Gabriele Wöhrle

 

Pilates Trainerin

 

(Pilates, jeweils dienstags 19.00 Uhr, mittwochs  17.45 Uhr) Anmeldung WhatsApp 

 

MF-Nr. 0172 7714070 Anmeldung für Kurse WhatsApp 

Hans-Peter Werner

 

Rückenfitnestrainer

Übungsleiter Lizenz C

 

 

(Fitness-Gymnastik, montags)

Heidi Amberger

 

(Figurtraining, mittwochs 16.30 Uhr) Anmeldung WhatsApp 

 

WhatsApp Ameldung Kurse : 0174 9507196 

Natallia Shkadarevich

 

Zumba (R) Fitness Trainerin zertifiziert

 

(ZUMBA(R) Fitness, jeder 2. Sonntag, gerade KW 10.15 Uhr ) Anmeldung WhatsApp 

MF-Nr.: 0176 78501852

 

 

Ilona Kästner

 

Rehasport Übungsleiterin Orthopädie B, dienstags 16.00 und 17.00 Uhr

 

 

 

 

Sabine Fuchs

 

Zumba (R) Fitness Trainerin lizensiert, Zin 

 

freitags 18.45 Uhr und dienstags 17.45 Uhr  und sonntags 10.15 Uhr Zumba (R) Fitness )

freitags 17.30 Uhr Rückenfit

WhatsApp 0159 01321781 für Kurse bitte anmelden

                               zwei Tage vorher 

 

Sylvia Gersch

 

DTB-Rückentrainerin

Lizenz Übungsleiterin B Sport in der Präventin / Kraft und Fitness

Funktion Training Basic

Übungsleiterin C Fitnesstraining f. Senioren 60+

 

Rehasportübungsleiterin Orthopädie B Lizenzsiert DOSB 

 

                                 Mittwochs und freitags 20:00 h Fitnessgmnastik

                                 Rehasport mittwochs 10.00 Uhr und donnerstags vormittags

                                 um 10.00 Uhr nach Voranmeldung sowie um 11.00 Uhr

Hannelore Rübenacker

Rehasportübungsleiterin Orthopädie B

 

Montags 18.45 Uhr und freitags 16.00 Uhr

 

Bild folgt

 

Hier finden Sie uns:

Athleten Club 1978 e.V. Forst
Carl Benz Str. 8
76694 Forst

Telefon: 07251 / 301550 

Fax: 07251 / 301551

 

 

 

 

Kursplan ab 01.09.20 (vorläufig)

zurzeit wegen der aktuellen Corona-Verordnung geschlossen

 

Rehasport

Montag 18.45 Uhr

Dienstag 16.00 Uhr + 17.00 Uhr

Mittwoch 10.00 Uhr + 11.00 Uhr Donnerstag 10.00 Uhr + 11.00 Uhr Freitag 16.15 Uhr 

AC Forst in Kooperation mit dem Gesundheits-und Rehasportverein e.V. Baden (zertifizierter Rehasportverein)

- nur mit  Rehasport Rezept -

Tel. Anmeldung für Rehasportsprechstunde unter 0171/7565493 bei A. Gardonyi a.gardonyi@email.de

 

 

Montag

Bodyworkout 17.30 Uhr Gaby B.

Fitnessgymnastik 20.00 Uhr

Hans-Peter Werner

 

Dienstag

ZUMBA® Fitness 18.00 Uhr Sabine

Pilates 19.05 Uhr Gabriele

 

Mittwoch

Body Workout 16.0 Uhr Heidi

Pilates 17.45 Uhr Gabriele

All in One Body Shape 19.00 Uhr Gaby

 

Donnerstag

Qi Gong  17.30 Uhr Annette

Wirbelsäulengymnastik 18.45 Uhr Andrea

 

Freitag

Rückenfit mit Fasziendehnung 17.30 Uhr Andrea G./ Sabine

ZUMBA® Fitness 18.45 Uhr Sabine

Fitnessgymnastik 20.00 Uhr Sylvia

 

Sonntag
ZUMBA® Fitness 10.15 Uhr

Natallia und Sabine

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sportverein

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.