Athleten Club 1978 e.V. Forst Gewichtheben, Freizeitsport & Fitness Rehasport in Kooperation mit dem Gesundheits- und Rehasportverein Baden e.V. (zertifizierter Rehasportverein)
Athleten Club 1978 e.V. ForstGewichtheben, Freizeitsport & FitnessRehasport in Kooperation mit dem Gesundheits- und Rehasportverein Baden e.V. (zertifizierter Rehasportverein) 

Ortsmeisterschaften im Kraftdreikampf

Ergebnisse

Ortsmeisterschaften KDK 2015.pdf
PDF-Dokument [75.9 KB]

Es ist soweit: Am Samstag, den 28.02.2015 finden wieder die Ortsmeisterschaften im Kraftdreikampf (Kniebeuge, Bankdrücken und Kreuzheben) statt.

 

Zur Teilnahme eingeladen sind alle Forster Vereine, Firmen und Interessengemein-schaften.

 

Dieses Jahr nehmen folgende 7 Mannschaften mit je 3 Athleten teil:

 

  • AC Forst / Die Masochisten
  • Venice Beach Boys
  • Schlosserei W. Lackus
  • Die Hobbygärtner
  • FC Forst
  • AC Forst / Just for fun
  • Team Udo-Gert-Alex

 

Ab 14.30 Uhr ist die Hohenrainhalle für die Fangruppen und interessierten Zuschauer geöffnet - Wettkampfbeginn ist um 15.30 Uhr.

 

Zur Stärkung bieten wir Ihnen Heiße Würstchen, Wurstsalat sowie Kaffee und Kuchen.

 

Und nach dem Wettkampf steigt eine Apres- (Power) - Party mit

Barbetrieb.

Hier finden Sie uns:

Athleten Club 1978 e.V. Forst
Carl Benz Str. 8
76694 Forst

Telefon: 07251 / 301550 

Fax: 07251 / 301551

peter.rechenberger1951@gmail.com

 

a.gardonyi@email.de nur Kasse 

 

Termine

Plan ab 15.6. (vorläufig)

(bitte vorher anmelden!)

 

 Rehasport

Montag 18:45h

Dienstag 15:50h & 16:45h  Mittwoch 10:00h & 11:15h Donnerstag 10:00 h  & 11:15h Freitag 16:15 h 

 

AC Forst in Kooperation mit dem Gesundheits-und Rehasportverein e.V. Baden (zertifizierter Rehasportverein)

 

- nur mit  Rehasport Rezept -

Tel. Anmeldung für Rehasportsprechstunde unter 0171/7565493 bei A. Gardonyi a.gardonyi@email.de

 

 

Montag

Fitnessgymnastik 20:00h

Hans-Peter Werner

 

Dienstag

ZUMBA® Fitness 17:45h  Sabine (bitte anmelden!)

 

Mittwoch

Body Workout 16:30h
Heidi (bitte anmelden!)

 

Pilates 17:45h

Gabriele (bitte anmelden!)

 

All in One Body Shape 19:00h Gaby (bitte anmelden!)

 

Donnerstag

 Qi Gong  17:30h

Annette (bitte anmelden!)

 

Freitag

Rückenfit mit Fasziendehnung 17:30 h Andrea G. (bitte anmelden!)

 

 ZUMBA® Fitness 18:45h Sabine (bitte anmelden!)

 

Fitnessgymnastik 20:00 h  Sylvia (bitte anmelden!)

 

Sonntag
ZUMBA® Fitness 10.15h

Natallia und Sabine (bitte anmelden!)

Neue Homepage online
Schön, dass wir Sie auf unserer neuen Homepage begrüßen dürfen.

<< Neue Überschrift >>

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sportverein

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.