Athleten Club 1978 e.V. Forst Gewichtheben, Freizeitsport & Fitness Rehasport in Kooperation mit dem Gesundheits- und Rehasportverein Baden e.V. (zertifizierter Rehasportverein)
Athleten Club 1978 e.V. ForstGewichtheben, Freizeitsport & FitnessRehasport in Kooperation mit dem Gesundheits- und Rehasportverein Baden e.V. (zertifizierter Rehasportverein) 

Kraft- und Fitness-Center

 

Unser Kraft- und Ausdauerbereich umfasst folgenden Gerätepark:

 

  • Schulterdrück-Maschine (Deltamuskel)
  • Rumpfrotation-Maschine (schräge Bauchmuskulatur)
  • Klimmzug-Maschine (Rückenmuskulatur)
  • 3D-Latzug-Maschine (Latissimus)
  • Abduktions-Maschine (Abduktoren)
  • Adduktions-Maschine (Adduktoren)
  • 45°-Beinpress-Maschine (vordere Oberschenkelmuskulatur)
  • 3D-Brustdrück-Maschone (Brustmuskulatur)
  • Ruder- Maschine (Rückenmuskulatur)
  • Reverse-Butterfly (oder Rhomboideus-Maschine) (obere Rückenmuskulatur)
  • Dips-Maschine und Trizeps-Maschine (Trizeps)
  • Bizeps-Maschine (Bizeps)
  • Rücken- und Bauch-Maschine
  • Armhebe-Maschine (Schultermuskulatur)
  • Beinstreck- und Beinbeuge-Maschine (Oberschenkelmuskulatur)
  • Universal-Zugapparat + Seilzugmaschinen

 

sowie eine umfangreiche Anzahl an Lang- und Kurzhanteln.

 

Demnächst stehen uns folgende Ausdauergeräte zur Verfügung:

 

  • 5 Laufbänder

  • 4 Liegeergometer

  • 10 Ergometer (Standfahrräder) und

  • 6 Crosstrainer 

Hier finden Sie uns:

Athleten Club 1978 e.V. Forst
Carl Benz Str. 8
76694 Forst

Telefon: 07251 / 301550 

Fax: 07251 / 301551

peter.rechenberger1951@gmail.com

 

a.gardonyi@email.de nur Kasse 

 

Termine

Plan ab 15.6. (vorläufig)

(bitte vorher anmelden!)

 

 Rehasport

Montag 18:45h

Dienstag 15:50h & 16:45h  Mittwoch 10:00h & 11:15h Donnerstag 10:00 h  & 11:15h Freitag 16:15 h 

 

AC Forst in Kooperation mit dem Gesundheits-und Rehasportverein e.V. Baden (zertifizierter Rehasportverein)

 

- nur mit  Rehasport Rezept -

Tel. Anmeldung für Rehasportsprechstunde unter 0171/7565493 bei A. Gardonyi a.gardonyi@email.de

 

 

Montag

Fitnessgymnastik 20:00h

Hans-Peter Werner

 

Dienstag

ZUMBA® Fitness 17:45h  Sabine (bitte anmelden!)

 

Mittwoch

Body Workout 16:30h
Heidi (bitte anmelden!)

 

Pilates 17:45h

Gabriele (bitte anmelden!)

 

All in One Body Shape 19:00h Gaby (bitte anmelden!)

 

Donnerstag

 Qi Gong  17:30h

Annette (bitte anmelden!)

 

Freitag

Rückenfit mit Fasziendehnung 17:30 h Andrea G. (bitte anmelden!)

 

 ZUMBA® Fitness 18:45h Sabine (bitte anmelden!)

 

Fitnessgymnastik 20:00 h  Sylvia (bitte anmelden!)

 

Sonntag
ZUMBA® Fitness 10.15h

Natallia und Sabine (bitte anmelden!)

Neue Homepage online
Schön, dass wir Sie auf unserer neuen Homepage begrüßen dürfen.

<< Neue Überschrift >>

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sportverein

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.