Athleten Club 1978 e.V. Forst Gewichtheben, Freizeitsport & Fitness Rehasport in Kooperation mit dem Gesundheits- und Rehasportverein Baden e.V. (zertifizierter Rehasportverein)
Athleten Club 1978 e.V. ForstGewichtheben, Freizeitsport & FitnessRehasport in Kooperation mit dem Gesundheits- und Rehasportverein Baden e.V. (zertifizierter Rehasportverein) 

Kraft- und Fitness-Center

 

Unser Kraft- und Ausdauerbereich umfasst folgenden Gerätepark:

 

  • Schulterdrück-Maschine (Deltamuskel)
  • Rumpfrotation-Maschine (schräge Bauchmuskulatur)
  • Klimmzug-Maschine (Rückenmuskulatur)
  • 3D-Latzug-Maschine (Latissimus)
  • Abduktions-Maschine (Abduktoren)
  • Adduktions-Maschine (Adduktoren)
  • 45°-Beinpress-Maschine (vordere Oberschenkelmuskulatur)
  • 3D-Brustdrück-Maschone (Brustmuskulatur)
  • Ruder- Maschine (Rückenmuskulatur)
  • Reverse-Butterfly (oder Rhomboideus-Maschine) (obere Rückenmuskulatur)
  • Dips-Maschine und Trizeps-Maschine (Trizeps)
  • Bizeps-Maschine (Bizeps)
  • Rücken- und Bauch-Maschine
  • Armhebe-Maschine (Schultermuskulatur)
  • Beinstreck- und Beinbeuge-Maschine (Oberschenkelmuskulatur)
  • Universal-Zugapparat + Seilzugmaschinen

 

sowie eine umfangreiche Anzahl an Lang- und Kurzhanteln.

 

Demnächst stehen uns folgende Ausdauergeräte zur Verfügung:

 

  • 5 Laufbänder

  • 4 Liegeergometer

  • 10 Ergometer (Standfahrräder) und

  • 6 Crosstrainer 

Hier finden Sie uns:

Athleten Club 1978 e.V. Forst
Carl Benz Str. 8
76694 Forst

Telefon: 07251 / 301550 

Fax: 07251 / 301551

 

 

 

 

Plan ab 01.09. (vorläufig)

Rehasport

Montag 18:45h

Dienstag 16:00 h und 17:00 h

Mittwoch 10:00 h + 11:00 h Donnerstag 10:00 h + 11:00 h Freitag 16:15 h 

AC Forst in Kooperation mit dem Gesundheits-und Rehasportverein e.V. Baden (zertifizierter Rehasportverein)

- nur mit  Rehasport Rezept -

Tel. Anmeldung für Rehasportsprechstunde unter 0171/7565493 bei A. Gardonyi a.gardonyi@email.de

 

 

Montag

Bodyworkout 17:30 h Gaby B.

Fitnessgymnastik 20:00h

Hans-Peter Werner

 

Dienstag

ZUMBA® Fitness 18:00h  Sabine

Pilates 19:05 h Gabriele

 

Mittwoch

Body Workout 16:30h Heidi

Pilates 17:45h Gabriele

All in One Body Shape 19:00h Gaby

 

Donnerstag

 Qi Gong  17:30h Annette

Wirbelsäulengm. 18:45 h Andrea

 

Freitag

Rückenfit mit Fasziendehnung 17:30h Andrea G./ Sabine

ZUMBA® Fitness 18:45h Sabine

Fitnessgymnastik 20:00h Sylvia

 

Sonntag
ZUMBA® Fitness 10.15h

Natallia und Sabine

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sportverein

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.